您的位置:首页 > 荣誉展示
财贸学院易广副院长获省委宣传部、省文明办命名岗位学雷锋标兵
发布时间:  浏览次数:0

我省公布第三批学雷锋活动示范点和岗位学雷锋标兵

 

    根据中宣部部署要求,为大力培育和弘扬社会主义核心价值观,推动全社会深入开展学雷锋活动,在2017“3·5”学雷锋日到来之际,省委宣传部、省文明办命名并公布了第三批广东省学雷锋活动示范点和岗位学雷锋标兵。受命名的50个示范点和50名标兵,由各地各部门层层遴选推荐,覆盖各行各业,具有广泛的群众性和代表性。这些示范点和标兵坚持立足岗位学雷锋作奉献,是模范弘扬雷锋精神、深入践行核心价值观的典型代表。其中,广东省高速公路有限公司京珠北分公司粤北收费站、广州中医药大学第一附属医院被命名为第三批全国学雷锋活动示范点,南方医科大学中西医结合医院急诊科主任贺运河、广东广播电视台珠江频道副总监任永全被命名为第三批全国岗位学雷锋标兵。

 

  第三批广东省学雷锋活动示范点和岗位学雷锋标兵名单

  一、学雷锋活动示范点(50个)

  1.广州市第三公共汽车公司旅游1线

  2.广州市海珠区青年志愿者协会

  3.广州立白企业集团有限公司

  4.广州南站地铁站

  5.广州助残志愿服务联盟

  6.深圳交警铁骑队

  7.中建电力建设有限公司

  8.深圳市公益救援志愿者联合会

  9.珠海市拱北边检站

  10.珠海市香洲区义务工作者联合会

  11.汕头市龙湖区团委

  12.佛山市行政服务中心佛山市政府12345热线

  13.佛山市禅城区妇女联合会

  14.韶关市曲江职业技术学校

  15.广东通驿高速公路服务区有限公司河源区域

  16.梅州市梅江区联合中学

  17.惠州市志愿服务联合会

  18.惠州市马相华交通安全宣传教育志愿服务工作室

  19.惠州市公安消防支队惠阳区大队一中队

  20.汕尾市陆河县社会义务工作者协会

  21.东莞市社会保障局洪梅分局

  22.东莞市工商行政管理局长安分局

  23.中山市石岐区民生社区

  24.中山市小榄镇公益事业发展中心

  25.中山市公安局交警支队

  26.江门市公安边防支队崖西边防派出所

  27.江门市人民检察院

  28.江门市第一职业高级中学

  29.阳江市阳东区东平镇良洞村

  30.阳江市公安局巡警支队治安巡防大队

  31.湛江港(集团)股份有限公司第三分公司散机队电气小组

  32.湛江市麻章区麻章镇黄外社区

  33.茂名高州供电局

  34.茂名市官山学校

  35.肇庆市封开县中医院

  36.清远市清城区东城街道金湖社区

  37.潮州市湘桥区意溪中学

  38.揭阳市幸福星志愿者协会

  39.云浮市博物馆

  40.广州海关12360热线工作室

  41.广东出入境检验检疫局检验检疫技术中心

  42.华南理工大学研究生志愿者服务队

  43.广州大学青年志愿者协会

  44.广东理工职业学院学雷锋协会

  45.广东省泗安医院康复中心

  46.广州中医药大学第一附属医院

  47.汕头大学?香港中文大学联合汕头国际眼科中心

  48.广东省高速公路有限公司京珠北分公司粤北收费站

  49.广东省建筑科学研究院集团股份有限公司

  50.广东省妇女维权与信息服务站东莞站

  二、岗位学雷锋标兵(50名)

  1.张小宁 广州白云山制药总厂第一制造部中药颗粒班班长

  2.高建峰 广州市公安局天河区分局猎德派出所副所长

  3.莫崇杰  广州地铁集团有限公司建设事业总部二中心工程师

  4.李广慧 深圳市盐田区沙头角社区工作站计生工作人员

  5.叶剑雄 深圳市公安局龙岗分局指挥处二级警员

  6.张春丽  深圳市青年社会组织联合会副秘书长

  7.彭国远  心里程控股集团有限公司董事会主席

  8.周荣波 珠海市公安局斗门分局巡警大队中队长

  9.高壮宏 珠海市金湾供水分公司探测专责

  10.吴 鸿 汕头市公安局交警支队金平大队四中队副中队长

  11.何婉文 佛山市公安局高明分局荷城派出所副主任科员

  12.梁昭仪 佛山市禅城区启智学校副校长

  13.梁淑鸣  佛山市顺德区绿创环保生物科技有限公司总经理

  14.米承书  佛山市公安局地铁分局海五路派出所副主任科员

  15.李启锐 韶关乳源供电局供电所所长

  16.刘 东 河源市和平县公安消防大队装备技师

  17.陈福才 河源市龙川县通衢镇中心小学副校长

  18.丘浩旋 梅州市蕉岭县住建局城乡规划设计室主任

  19.黄元盛  惠州市惠城区公安分局水口派出所副所长

  20.李乾国 惠州市惠东县爱心群志愿者协会会长

  21.吕维平 汕尾市海丰县西秦戏艺术传承中心主任

  22.单进华 东莞市高埗镇残疾人联合会残疾人专职委员

  23.谭翠莲 东莞市横沥镇隔坑村社区服务站总干事

  24.高 锋 中山供电局电力工程师

  25.李葵心 中山市邮政局小榄分局东升支局投递员

  26.崔广辉 江门市公安局交警支队蓬江大队一中队副中队长

  27.熊强业 阳江阳春市公安刑事侦查大队大队长

  28.何楚华 阳江市邮政局报刊发行投递局投递员

  29.李 杏 湛江吴川市长岐中心小学教师

  30.陈宇红 交通运输部南海航海保障中心湛江航标处航标养护中心主任

  31.曾 明 茂名市中医院副院长

  32.陈旭文 肇庆市封开县河儿口镇文记理发店店主

  33.胡北满 清远市清新区太和镇个私协会党支部书记

  34.唐冬梅 清远市阳山县七拱镇和平村农民

  35.洪桂燕 潮州市潮安区东凤镇东三小学教师

  36.李燕芬 潮州市绵德中学教师

  37.吴文狮 揭阳市揭西县塔头镇阔西村老年人协会副会长

  38.黄盛欢 中国联通揭阳市分公司主任

  39.李大海 云浮广业硫铁矿集团有限公司采选公司环保车间电气副主任

  40.刘学先 云浮罗定市罗平镇环卫所所长

  41.邱建锋 云浮市公安消防支队郁南中队中队长助理

  42.唐远平 广东省妇幼保健院副主任医师

  43.任永全 广东广播电视台珠江频道副总监

  44.易 广 广东轻工职业技术学院财贸学院副院长

  45.贺运河  南方医科大学中西医结合医院急诊科主任

  46.莫明聪  广州医科大学附属第一医院团委书记

  47.区庆嘉  中山大学孙逸仙纪念医院主任医师

  48.羊建明  广东粤海控股集团有限公司广西新长江高速公路有限责任公司工程师

  49.杨东来  广东省长大公路工程有限公司高级工程师

  50.杜应斌  广东工业大学环境工程学院援藏志愿者

    来源:广东省委宣传部